Talens Art Creation

Talens Art Creation Acrylfarbe in der Flasche 750 ml - Titanweiß 105

9,57 €
12,76 € pro 1 l
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Farbe105 Titanweiß
abStückpreis / Stk (0,75 l) Grundpreis
8 9,47 € * 12,63 € pro l
16 9,38 € * 12,50 € pro l
24 9,28 € * 12,38 € pro l
32 9,19 € * 12,25 € pro l
40 9,09 € * 12,12 € pro l
48 9,00 € * 11,99 € pro l
2 Stk Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage in Deutschland
Stk
Talens Art Creation Acrylfarbe in der Flasche 750 ml -...
Talens Art Creation Acrylfarbe in der Flasche 750 ml - Titanweiß 105
9,57 € *
12,76 € pro 1 l

Talens Art Creation Acrylfarbe Titanweiß 105 - 750 ml

Entdecke die vielseitige Talens Art Creation Acrylfarbe in strahlendem Titanweiß 105! Diese hochwertige Acrylfarbe überzeugt sowohl Anfänger als auch fortgeschrittene Künstler mit ihrer herausragenden Qualität und einem überzeugend günstigen Preis. Ideal für großflächige Wand- und Tafelmalerei sowie für kreative dekorative Gestaltungen, ermöglicht diese Farbe eine einfache Anwendung und begeistert mit einer harmonischen Coloristik. Lass deiner Kreativität freien Lauf und setze faszinierende Farbakzente in deinen Projekten!

Produktmerkmale der Talens Art Creation Acrylfarbe

Diese Acrylfarbe ist das perfekte Werkzeug für Künstler jeder Erfahrungsstufe. Mit über 115 Jahren Erfahrung von Royal Talens steht die Talens Art Creation Acrylfarbe für Qualität und Verlässlichkeit. Sie wird in einer praktischen 750 ml Kunststoffflasche geliefert und eignet sich sowohl für den Einsatz in Schulen als auch für professionelle Anwendungen in der Bühnenbildnerei. Hier sind einige ihrer herausragenden Eigenschaften:

  • Lieferbar in 38 verschiedenen Farben
  • Vielseitig einsetzbar für großflächige Wand- und Tafelmalerei
  • 100 % Acrylharzbasis für maximale Haltbarkeit
  • Sorgfältig ausgewählte Bindemittelkomponenten für eine einheitliche Konsistenz
  • Nach Trocknung wasserfest - ideal für äußere Anwendungen
  • Pastose Konsistenz ermöglicht einfache Verarbeitung und Farbauftrag
  • Trocknet schnell, homogen und seidenglänzend auf
  • Gut mischbar und übermalbar
  • Geeignet für viele Untergründe, solange diese fett- und staubfrei sind

Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten

Die Talens Art Creation Acrylfarbe ist nicht nur für traditionelle Maltechniken geeignet, sondern auch für innovative kreative Projekte. Du kannst sie auf verschiedensten Untergründen verwenden, darunter:

  • Maltuch
  • Papier
  • Gips
  • Malplatte
  • Holz
  • Stein
  • Zement

Ob kreativ im Kunstunterricht oder professionell im Atelier – diese Acrylfarbe lässt sich sowohl pur als auch mit Wasser verdünnt anwenden. Ihre schnelle Trocknungszeit, meist weniger als eine Stunde, je nach Dicke der Farbschicht, sorgt dafür, dass Du ohne lange Wartezeiten weiterarbeiten kannst.

Warum Talens Art Creation Acrylfarbe?

Die Entscheidung für die Talens Art Creation Acrylfarbe ist eine Entscheidung für Qualität, kreative Freiheit und Vielseitigkeit. Mit ihrer pastosen Konsistenz und der harmonischen Coloristik sorgt sie für ein beeindruckendes Ergebnis, egal ob Du gerade erst mit dem Malen beginnst oder bereits ein erfahrener Künstler bist. Die sichere und einfache Anwendung macht sie zur idealen Wahl für Kinder, Schüler und Schülerprojekte.

Der Bezug auf die professionelle Verwendung in der Bühnenbildnerei zeigt, dass diese Farbe auch den hohen Ansprüchen in der Kunst und im Theater gerecht wird. Vertraue auf die renommierte Marke Royal Talens und setze auf eine langanhaltende und beständige Qualität für deine Kunstwerke.

Kaufe jetzt die Talens Art Creation Acrylfarbe Titanweiß 105!

Warte nicht länger und entdecke kreative Möglichkeiten mit der Talens Art Creation Acrylfarbe in Titanweiß 105. Ob für großflächige Farbtupfer oder filigrane Akzente, diese Acrylfarbe ist die perfekte Wahl für jedes kreative Projekt. Besuche unseren Shop und sichere dir deine 750 ml Flasche! Lass deiner Kreativität freien Lauf und verleihe deinen Kunstwerken den strahlenden Glanz, den sie verdienen!


Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
ROYAL TALENS Germany / Talens GmbH
Sophialaan 46
7311PD Apeldoorn, Niederlande 
info@royaltalens.com
Herstellerinformationen: Name: ROYAL TALENS Germany / Talens GmbH
Straße: Sophialaan 46
PLZ, Ort: 7311PD , Apeldoorn
Land: Niederlande
E-Mail: info@royaltalens.com

Wie gefällt dir Talens Art Creation Acrylfarbe in der Flasche 750 ml - Titanweiß 105?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Sicherheitsdatenblatt
Farbkarte