Amsterdam

Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml Graphite 840

18,07 €
36,14 € pro 1 l
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Farbe840 Graphite
abStückpreis / Stk (0,50 l) Grundpreis
5 17,89 € * 35,78 € pro l
9 17,71 € * 35,42 € pro l
13 17,53 € * 35,06 € pro l
17 17,35 € * 34,69 € pro l
21 17,17 € * 34,33 € pro l
25 16,99 € * 33,97 € pro l
4 Stk Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage in Deutschland
Stk
Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml...
Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml Graphite 840
18,07 € *
36,14 € pro 1 l

Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml Graphite 840

Entdecke die faszinierende Welt der Farben mit der Amsterdam Standard Series Acrylfarbe in der praktischen 500 ml Flasche in der beliebten Farbe Graphite 840. Diese hochwertige Acrylfarbe bietet Dir eine reichhaltige, cremige Konsistenz, die das Malen zu einem wahren Vergnügen macht. Egal, ob Du ein erfahrener Künstler oder ein leidenschaftlicher Hobby-Bildermacher bist, diese Acrylfarbe wird Deine Kreativität beflügeln und Deine Werke zum Strahlen bringen.

Produktmerkmale der Amsterdam Acrylfarbe

Die Amsterdam Standard Series Acrylfarbe hat vieles zu bieten, was sie zu einer hervorragenden Wahl macht. Sie überzeugt nicht nur durch ihre hohe Qualität, sondern auch durch ihre vielseitige Anwendbarkeit. Schaffe beeindruckende Kunstwerke mit einem Produkt, das eine Vielzahl von Vorteilen in einem bietet:

  • Cremige Konsistenz für einfache Handhabung
  • Sortiment aus traditionellen und modernen Farbtönen
  • Reine Primärfarben für saubere Mischergebnisse
  • Direkt gebrauchsfertig – keine Vorbereitung nötig
  • Ideal für Transparenttechniken geeignet
  • Durchgängig hohe bis sehr hohe Lichtechtheit
  • Verwendung von reinen und lichtechten Pigmenten
  • Außergewöhnlich haltbarer Farbfilm
  • Bindemittel aus 100%-igem Reinacrylat
  • Alkalibeständig und daher ideal für Wandmalerei
  • Perlfarbtöne entfalten auf dunklen Untergründen ihre volle Farbbrillanz

Vielseitige Anwendung der Acrylfarbe

Die Talens AMSTERDAM Acrylfarbe ist nicht nur einfach zu nutzen, sondern auch äußerst vielseitig. Die Farbe kann nach Belieben mit Wasser verdünnt werden, um gewünschte Effekte zu erzielen. Sie trocknet schnell – dünne Farbschichten sind innerhalb von nur einer halben Stunde trocken, während sie nahezu geruchlos ist. Besonders hervorzuheben ist, dass keine Pigmente auf Schwermetallgrundlage in dieser Farbe enthalten sind, was sie zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.

Praktische Eigenschaften der Flasche

Die 500 ml Flasche der Amsterdam Acrylfarbe ist durchdacht gestaltet. Mit einer kleinen Öffnung zum Dosieren und einer großen Öffnung für das Arbeiten mit einem Palettmesser oder großen Pinseln hast Du die volle Kontrolle über die Farbmenge. Du kannst die Flasche sogar auf den Kopf stellen, um die Farbe bis zum letzten Tropfen auszunutzen. Zudem ist die Flasche stapelbar, was Dir eine platzsparende Aufbewahrung ermöglicht. Das verwendete Material ist vollständig recyclingfähig, sodass Du auch umweltbewusst handeln kannst.

Haftung auf verschiedenen Untergründen

Amsterdam Acrylfarbe haftet hervorragend auf einer Vielzahl von fettfreien Untergründen. Einige der bestgeeigneten Materialien sind:

  • Papier
  • Karton
  • Malleinen
  • Holz
  • Hartfaserplatten
  • Beton
  • Spanplatten
  • Gips

Egal was Du kreierst – die Amsterdam Acrylfarbe sorgt für beeindruckende Ergebnisse und lässt Deiner Kreativität freien Lauf. Setze Deine Ideen in die Tat um und genieße die Vorteile eines großartigen Produkts zu einem günstigen Preis.

Fazit: Entfalte Deine Kreativität

Investiere in die Amsterdam Standard Series Acrylfarbe in Graphite 840 und erlebe selbst, wie Du mit dieser hochwertigen Farbe deine kreativen Visionen verwirklichen kannst. Ob für deine nächsten Kunstprojekte, DIY-Ideen oder die Gestaltung deines Wohnraums, diese Acrylfarbe bietet Dir alles, was Du necesitas, um beeindruckende Ergebnisse zu erzielen. Lass Deiner Fantasie freien Lauf und mach den ersten Schritt zu deinem nächsten Meisterwerk!

Zögere nicht länger und greife zu! Die Amsterdam Standard Series Acrylfarbe ist bereit, Dich bei Deinen kreativen Abenteuern zu unterstützen. Bestelle noch heute Deine Flasche und entdecke die einzigartige Qualität dieser fantastischen Farbe. Dein Kunstwerk wartet auf Dich!


Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
ROYAL TALENS Germany / Talens GmbH
Sophialaan 46
7311PD Apeldoorn, Niederlande 
info@royaltalens.com
  • Farbe: Grau
  • Markenbezeichnung: Amsterdam
  • FarbenFux Qualitäts-Score: Plus
  • Farbnummer: 840
  • Inhalt: 0,50 l
Herstellerinformationen: Name: ROYAL TALENS Germany / Talens GmbH
Straße: Sophialaan 46
PLZ, Ort: 7311PD , Apeldoorn
Land: Niederlande
E-Mail: info@royaltalens.com

Wie gefällt dir Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml Graphite 840?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Sicherheitsdatenblatt

Zubehör

Kunden kauften dazu folgende Artikel: