Amsterdam

Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml Goldfarbe 803

18,07 €
36,14 € pro 1 l
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Farbe803 Goldfarbe
abStückpreis / Stk (0,50 l) Grundpreis
5 17,89 € * 35,78 € pro l
9 17,71 € * 35,42 € pro l
13 17,53 € * 35,06 € pro l
17 17,35 € * 34,69 € pro l
21 17,17 € * 34,33 € pro l
25 16,99 € * 33,97 € pro l
2 Stk Auf Lager
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage in Deutschland
Stk
Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml...
Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml Goldfarbe 803
18,07 € *
36,14 € pro 1 l

Amsterdam Standard Series Acrylfarbe 500 ml in Goldfarbe 803

Du suchst nach einer hochwertigen Acrylfarbe, die dir kreative Freiheit und brillante Farbergebnisse bietet? Die Amsterdam Standard Series Acrylfarbe in der 500 ml Flasche Goldfarbe 803 überzeugt durch ihre exzellente Qualität und unkomplizierte Anwendung. Egal, ob du ein erfahrener Künstler oder ein begeisterter Hobbyist bist – diese Farbe wird deine Projekte auf das nächste Level heben!

Produktmerkmale der Amsterdam Standard Series Acrylfarbe

Die Talens AMSTERDAM Acrylfarbe ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Vielfalt legen. Mit einer cremigen Konsistenz und einem Sortiment aus traditionellen sowie modernen Farbtönen bietet sie die perfekte Grundlage für kreative Arbeiten. Die wichtigsten Merkmale dieser hochwertigen Acrylfarbe sind:

  • 90 brillante Farbtöne für jede Künstlerseele.
  • Cremige Konsistenz, die einfach zu verarbeiten ist.
  • Reine Primärfarben für saubere Mischergebnisse.
  • Direkt gebrauchsfertig – keine zusätzlichen Vorbereitungen erforderlich.
  • Sehr gut für Transparenttechniken geeignet.
  • Durchgängig hohe bis sehr hohe Lichtechtheit für langanhaltende Farben.
  • Verwendung von reinen und lichtechten Pigmenten.
  • Außergewöhnlich haltbarer Farbfilm.
  • Bindemittel aus 100%-igem Reinacrylat.
  • Alkalibeständig, ideal für Wandmalerei geeignet.
  • Die Perlfarbtöne überzeugen auf dunklen Untergründen mit voller Farbbrillanz.

Anwendung der AMSTERDAM Acrylfarbe

Die Amsterdam Acrylfarbe ist nicht nur einfach in der Anwendung, sondern bietet auch viele Vorteile, die den kreativen Prozess erleichtern. Die Farbe kann einfach mit Wasser verdünnt werden und trocknet schnell – dünne Farbschichten sind bereits nach einer halben Stunde trocken. Zudem ist sie nahezu geruchlos und enthält keine Pigmente auf Schwermetallbasis.

Die Flasche ist durchdacht gestaltet: Die kleine Öffnung ermöglicht ein präzises Dosieren, während die große Öffnung ideal für das Arbeiten mit einem Palettmesser oder großem Pinsel ist. Du kannst die Flasche sogar auf den Kopf stellen, um die Farbe bis zum letzten Tropfen zu nutzen. Außerdem ist die Flasche stapelbar und besteht aus vollständig recyclablem Kunststoff – perfekt für ein umweltbewusstes Arbeiten!

Einsatzgebiete der Amsterdam Acrylfarbe

Die vielseitige Amsterdam Acrylfarbe haftet auf einer Vielzahl von fettfreien Untergründen. Sie eignet sich hervorragend für:

  • Papier
  • Karton
  • Malleinen
  • Holz
  • Hartfaserplatten
  • Beton
  • Spanplatten
  • Gips

Warum du die Amsterdam Standard Series Acrylfarbe wählen solltest

Wenn du auf der Suche nach Acrylfarbe in höchster Qualität zu einem fairen Preis bist, ist die Talens Amsterdam Standard Series genau das Richtige für dich! Die Kombination aus brillanten Farben, hoher Lichtechtheit und einfacher Handhabung macht sie zur perfekten Wahl für sämtliche Kunstprojekte. Egal, ob du malen, dekorieren oder mixed media-Techniken anwenden möchtest – diese Acrylfarbe wird dir immer ein treuer Begleiter sein.

Fazit: Werde kreativ mit Amsterdam Acrylfarbe!

Lass deiner Kreativität freien Lauf und entdecke die unendlichen Möglichkeiten mit der Amsterdam Standard Series Acrylfarbe 500 ml in Goldfarbe 803. Überzeuge dich selbst von der Qualität und der einfachen Handhabung dieser hervorragenden Farbe. Zögere nicht länger und kreiere deine eigenen Meisterwerke – besorge dir jetzt deine Flasche und starte dein nächstes Kunstprojekt!


Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
ROYAL TALENS Germany / Talens GmbH
Sophialaan 46
7311PD Apeldoorn, Niederlande 
info@royaltalens.com
  • Markenbezeichnung: Amsterdam
  • FarbenFux Qualitäts-Score: Plus
  • Farbnummer: 803
  • Farbe: Gold
  • Inhalt: 0,50 l
Herstellerinformationen: Name: ROYAL TALENS Germany / Talens GmbH
Straße: Sophialaan 46
PLZ, Ort: 7311PD , Apeldoorn
Land: Niederlande
E-Mail: info@royaltalens.com

Wie gefällt dir Amsterdam Standard Series Acrylfarbe Flasche 500 ml Goldfarbe 803?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Sicherheitsdatenblatt

Zubehör

Kunden kauften dazu folgende Artikel: